Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспортов гражданам российской федерации

Олег, г. Ташкент
Олег Узбекистан, г. Ташкент
05.03.2001 в 09:45

Пожалуйста являюсь ли я гражданином РФ, если я его получил в старый советский паспорт (печать РФ) в 90-х годах и до сих пор живу в Ташкенте? В этом году собраюсь в Россию. Нужно ли мне проходить переригистрацию или что-то в этом роде?

номер вопроса №1268
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 17:00
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Если после 1991 года Вы приобрели (подтвердили) через консульство российское гражданство и после этого офицально не отказывались от российского гражданства, то Вы являетесь гражданином РФ, т.к лишить Вас гражданства в соотвествии со ст.6 Конституции РФ нельзя.

    По прибытию к месту предполагаемой деятельности в РФ, Вам надлежит пройти регистрацию по месту пребывания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РФ. Дочь хочет получить гражданство РФ и пережать жить у меня (она гражданка Армении и живет в Армении). Может
читать ответы (1)
Родилась в Нягани (ХМАО-Югра) 1992 года и до сих пор живу здесь. С 2012 до года работала в банке. Общий стаж 9 мес. при
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я гражданин РФ ездить в России на машине, стоящей на учете в Р. Беларусь, по ген. доверенности от гр.
читать ответы (1)
Я гражданин РФ имею вид на жительство в Украине загран паспорта пока нет. Смогу ли я проехать без загранки сейчас по виду
читать ответы (1)
Я Гражданин РФ, 1982 года рождения, проживаю в одной из стран ЕС.. В конце 2001 года я выехал за рубеж, перед отъездом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение