Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если мы с отцом будем прописаны в одной квартире (но не той,

Оля, г. Санкт-Петербург
Оля Россия, г. Санкт-Петербург
28.10.2001 в 02:28

Мой отец является собственником однокомнатной квартиры. Отец хочет проживать совместно со мной в моей квартире. Согласен отдать мне свою квартиру по договору дарения. Если мы с отцом будем прописаны в одной квартире (но не той, которая дарится), освободит ли это меня от налога на дарение?

номер вопроса №12695
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.10.2001 08:47
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Оля!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения при дарении освобождается лицо,получившее жилой дом или квартиру в дар,при условии проживания дарителя и одаряемого вместе в том доме или квартире,которые являются объектом дарения на момент оформления договора.Таким образом Вы не будете освобождены от уплаты налога.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка является собственником однокомнатной квартиры ЖСК, я в ней просто прописана с ребенком. Какие документы
читать ответы (1)
Могу ли я, отсудить долю в квартире тёще, где прописан мой сын (4 лет)? Квартира, на тот момент и по сей день не
читать ответы (1)
Моя свекровь является собственником однокомнатной квартиры. Но там никто не прописан. Оформлено завещание на сына (моего
читать ответы (1)
Мой муж является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописаны также я и наш общий ребенок. В 1997 г. он
читать ответы (1)
Мой муж и его отец являются собственниками однокомнатной квартиры, в которой проживает отец с новой семьёй. В квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение