|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Санкт-Петербург
Оля
28.10.2001 в 02:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Освободят ли - Оля, г. Санкт-Петербург

Мой отец является собственником однокомнатной квартиры. Отец хочет проживать совместно со мной в моей квартире. Согласен отдать мне свою квартиру по договору дарения. Если мы с отцом будем прописаны в одной квартире (но не той, которая дарится), освободит ли это меня от налога на дарение?

номер вопроса №12695
прочитан 4 разa
Теги: Дом или квартира, Жилой дом, Договор дарения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Оля!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения при дарении освобождается лицо,получившее жилой дом или квартиру в дар,при условии проживания дарителя и одаряемого вместе в том доме или квартире,которые являются объектом дарения на момент оформления договора.Таким образом Вы не будете освобождены от уплаты налога.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы