|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Ярославль
Антон
03.11.2001 в 17:54
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Потерял ли я право последующей приватизации?

Я расприватизировал квартиру. Потерял ли я право последующей приватизации?

номер вопроса №12703
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация государственного и муниципального, Приватизация квартиры, Дарение квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Турлуев Рустам
    Юрист Турлуев Рустам
    Россия, г. Тверь | отзывов: 0 | ответов: 6

    Уважаемый Антон! Вы не потеряли право на приватизацию квартиры. Другое дело, что вы потеряли право на бесплатную её приватизацию, поскольку Закон от 21 июля 1997 г. предусматривает платную приватизацию государственного и муниципального жилья, осуществляемую путём купли-продажи в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Антон!Если договор приватизации признан недействительным через суд,то право приватизации Вы не утратили,а если произвели дарение квартиры государству,то право на приватизацию Вами утрачено(если только осуществлённая приватизация не имела места в несовершеннолетнем возрасте, поскольку по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы