Могу ли я продать свою долю без согласия проживающих жены и сына?

Роман, г. Нижневартовск
Роман Россия, г. Нижневартовск
04.11.2001 в 10:25

Во время брака мы с женой приобрели 2-х комнатную квартиру (купили и оформили на меня в собственность) теперь разводимся суд присудил мне 1/2 квартиры. Могу ли я продать свою долю без согласия проживающих жены и сына? Доля не выделена?

номер вопроса №12706
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    04.11.2001 11:21

    Уважаемый Роман!Согласно ст.250 ГК РФ сособственница квартиры-Ваша бывшая жена имеет право преимущественной покупки продаваемой Вами доли за объявленную Вами цену.Вы обязаны её официально письменно заказным письмом с уведомлением известить о продаже и цене,месяц ждать ответа.При получении отказа от покупки или неполуении ответа в установленный месячный срок можно продавать долю любому покупателю,но по цене не ниже объявленной бывшей жене.Кроме того при продаже доли,если сын несовершеннолетний,потребуется согласие органа опеки и попечительства(ч4 ст.292 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время совместной семейной жизни была приобретена 2-х комнатная квартира (при этом оформлена на меня)
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру, у нас маленький ребенок. Собственность оформлена на мужа. По закону, при разводе все делится пополам между супругами.
читать ответы (1)
В 2002 г. мы с женой приобрели 2-х комнатную квартиру в совместное пользование и уже использовали налоговый вычет. В 2011 г
читать ответы (1)
Живем с дочкой в комнате 18 кв.м из них 1/2 доли на нёё, сейчас хочу продать эту комнату и купить 1-ю квартиру в ипотеку органы опеки не дают согласия, т.
читать ответы (1)
Находясь в браке мы с женой купили 2-х комнатную квартиру. Основную часть средств на покупку предоставила тёща и плюс мы с женой использовали материнский капитал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение