Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как проще и дешевле передать права на приватизированную квартиру от матери к сыну,

Vladimir, г. Москва
Vladimir Россия, г. Москва
04.11.2001 в 12:12
номер вопроса №12707
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.11.2001 13:26
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Если сын проживает в квартире вместе с матерью, то проще всего передать права на данную квартиру от матери сыну путем заключения договора дарения. В этом случае сын будет освобожден от уплаты налога на имущество как лицо, проживающее с дарителем на момент заключения договора дарения (ст. 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом проще и дешевле переоформить право собственности на квартиру от дочери - матери?
читать ответы (1)
Отец отдает автомобиль. Как проще и дешевле переоформить его на сына? Как дарственную. И сколько это будет стоить? Или
читать ответы (1)
Сколько процентов оплачивается госпошлина на наследство квартиры от матери к сыну.
читать ответы (1)
Сколько в среднем стоит оформление дарственной (приватизированная квартира от матери к дочери) у нотариуса в России (Крым)
читать ответы (1)
Как проще и дешевле переоформить автомобиль на супругу без её участия. Дело в том, что она находится дома с грудным ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение