|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118459
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vladimir, г. Москва
Vladimir
04.11.2001 в 12:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как проще и дешевле передать права на приватизированную квартиру от матери к сыну,

если квартира приватизирована одним лицом - матерью?

номер вопроса №12707
прочитан 23 разa
Теги: Момент заключения договора дарения, Уплата налога на имущество, Права на приватизированную квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Владимир! Если сын проживает в квартире вместе с матерью, то проще всего передать права на данную квартиру от матери сыну путем заключения договора дарения. В этом случае сын будет освобожден от уплаты налога на имущество как лицо, проживающее с дарителем на момент заключения договора дарения (ст. 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы