Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так как сумма небольшая, то участие нотариуса не требуется?

Как правильно оформить расписку в получении денежных средств? Так как сумма небольшая, то участие нотариуса не требуется?

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.11.2001 в 11:05
номер вопроса №12708
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Как правильно оформить расписку" также ищут: Как правильно оформить долговую расписку
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил! Расписку в получении денежных средств можно оформит произвольным образом с указанием полного имени, фамилии, отчества участников сделки, их паспортных данных (по желанию - с указанием места проживания или регистрации), суммой сделки и сроком для её возврата. Сделки граждан на сумму менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда могут вообще совершаться устно (но такую сделку вы можете доказать практически только свидетельскими показаниями, если таковые будут) сделки свыше 10-кратного минимального размера оплаты труда между гражданами совершаются в простой письменной форме (можно в виде расписки), при этом участие нотариуса в вашем случае потребуется только тогда, если стороны сделки пожелают такую сделку удостоверить нотариально (ст.ст. 161, 163 ГК РФ).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    05.11.2001 12:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно составить расписку о получении денежный средств. Мне должны сумму отдавать будут частями.
читать ответы (1)
Как правильно составить расписку в получении денежных средств за дом, я покупаю дом 29.06.2015 передали наличными часть суммы (132 тысячи рублей, а сегодня отдаю оставшуюся сумму)
читать ответы (1)
Как правильно составить расписку о получении денежных средств за продажу квартиры, в случае невозможности заключения на данный момент договора купли
читать ответы (1)
Как грамотно составить расписку в получении денежных средств моим представителем в суде (физ. лицо) за оказание юридических услуг по заниженной выпла
читать ответы (1)
Как правильно составить расписку в получении денежных средств потребителю за возвращенный товар от ИП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение