|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7667
юристов
234088
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
IRINA, г. Нижний Новгород
IRINA
05.11.2001 в 13:51
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Доверенность на сбор документов - IRINA, г. Нижний Новгород

Мы с мамой хотим продать квартиру. Oна является ее собственником, а в квартире прописана только я (ее дочь). Мама прописана и живет в другом городе. Она прислала мне доверенность (оформленную у нотариуса) на право продать квартиру от ее имени, на сбор документов и т.д. Вопрос: я очень занята, могу ли я, в свою очередь, оформить доверенность на сбор документов агенту? Спасибо.

номер вопроса №12711
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Проданная квартира, Оформить доверенность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Ирина, Вы можете доверить сбор документов агенту, если доверенность выдана с правом передоверия либо Вы вынуждены к этому силой обстоятельств для охраны интересов Вашей матери (ст.187 ГК РФ).

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Если в доверенности оговорено право передоверия, то да, если нет, то нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы