Нарушение прав несовершеннолетних

Александр, г. Подольск
Александр Россия, г. Подольск
06.11.2001 в 14:18

Я купил квартиру у другого человека. Он в свою очередь купил её полгода назад. Его сделку по купли-продаже, совершенную полгода назад, признали недействительной (нарушение прав несовершеннолетних), меня теперь не выселят? Я то не мог знать, что он когда-то купил квартиру с нарушениями...

номер вопроса №12717
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    06.11.2001 17:07

    Уважаемый Александр!В данной ситуации Вы являетесь добросовестным приобретателем имущества(квартиры),и на основании ст. 302 Гражданского кодекса РФ первый собственник квартиры может требовать от Вас ее возврата только в случае,когда она выбыла из его владения помимо его воли (кража,сделка по подложным документам,принуждение к совершению сделки и т.п.)Поскольку,как следует из Вашего вопроса,сделка совершена первым собственником квартиры добровольно,хотя и с нарушением законодательства( в части прав несовершеннолетних),а посему требовать Вашего выселения из квартиры он не вправе.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пишу завещание на мужа, а он в свою очередь на меня. (У нас второй брак, пока гражданский) Если он умирает первым-имущество переходит ко мне, это понятно.
читать ответы (1)
Купил авто, через 2 недели продал другому человеку, он в свою очередь поехал регистрировать автомобиль, как оказалось номера на кузове переварены, пр
читать ответы (1)
Купили квартиру у Ивановых, а Ивановы в свою очередь у Сидоровых. У сидоровых остался долг по кредиту (сам кредит выплачен, остались пени за прсрочку платежей)
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я преобрела квартиру у мистера Х, который в свою очередь получил в ее в дарение 2003 году от одной женщины..
читать ответы (1)
Я купила квартиру у собственника, который остался в ней прописан. При продаже квартиры он обещал выписаться в 10-ти дневный срок, однако, нарушил свое обещание и остается прописанным в моей квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение