|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Йошкар-Ола
Татьяна
19.06.2017 в 14:20
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 5
Тема вопроса: Встать на учет в центре занятости Процедура банкротства

Компенсации работникам при закрытии бизнеса

Работаю в ООО детский медицинский центр. Работали по омс и так получилось что начальство должно государству больше миллиона по решению суда. Так как таких денег нет, думают закрыть организацию. Нас не уведомляли, так они они не знают закрываться или нет. Двум сотрудницам предложили написать по собственному с июля. Трудового договора у них на руках нет. Но труд. Книжки у них забирали и налог будто бы за них платился. Как им теперь поступить? Когда я начинала разговор о компенсациях зам. начальника сказала что скорее всего процедуры банкротства не будет. Просто будет закрытие бизнеса и все уйдут и все. Так как платить вам в любом случае будет нечем. Скажите пожалуйста как нам поступить? Спасибо большое за ответы)

номер вопроса №12718966
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 488 | ответов: 60 453

    По собственному желанию увольняться не нужно, так как сотрудники потеряют право на выходное пособие в соответствии с трудовым кодексом РФ и не смогут встать на учет в центр занятости.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 579 | ответов: 9 464

    Двум сотрудницам предложили написать по собственному с июля. Трудового договора у них на руках нет. -- в данном случае если данные сотрудницы работают неофициально даже если будет банкротство денег не выплатят.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
Татьяна, г. Йошкар-Ола
Татьяна
19.06.2017 в 14:37
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 5

Спасибо за ответ. Как нам всем поступить?

номер вопроса №12719107
  • Юрист Морозова Евгения Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 3 342 | ответов: 9 534

    Так называемый бизнес они никак не закроют с долгами к государству. Они просто сейчас продумывают варианты. Пока ничего не делайте: работайте как и работали. На практике заканчивается такая ситуация тем, что налоговая подает в арбитражный суд на банкротство и банкротство длится год или два.

    С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение