|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Барнаул
Галина
19.06.2017 в 14:32
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Водительское удостоверение Справка о состоянии здоровья

Законно ли оплачивать мед. справки?

Будьте добры, возник вопрос, мне нужно поступать в институт, и там требуют справку о состоянии здоровья по форме 086, позвонив в поликлинику по месту жительства мне сказали пройти кучу врачей, которые часть врачей как оказалось платные (такие как нарколог стоит 300 руб; психиатр стоит 300 руб.) и сама справка 086-заполняется терапевтом тоже платная стоит 1500. Так вот, меня интересует, на законных ли основаниях взимается плата за эти справки.

Спасибо!

С Уважением Галина.

номер вопроса №12719051
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титова Анна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 188 | ответов: 30 909

    Доброго времени суток

    Все вполне законно, За такую справку нужно платить деньги, нарколога и психиатра всегда проходят только платно

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Мои очные юридические консультации - платные. Пишите в личные сообщения.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 8 995 | ответов: 23 386

    Здравствуйте.

    Да, за справки для поступления в учебное заведение, на водительское удостоверение и при приеме на работу взимается установленная плата. Из средств ОМС они не оплачиваются.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 20 742 | ответов: 37 421

    Доброго времени суток. Действительно, медицинские учреждения выдают такие справки на платной основе, справки нарколога и психиатра во всех учреждениях выдаются платно.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение