|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Краснодар
Нина
19.06.2017 в 14:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Устранение препятствий в пользовании земельным участком Участок в садовом товариществе

Как вернуть себе незаконно оформленную половину участка

У меня участок в садовом товариществе по документу: акт на пожизненно наследуемое владение. Соседи перенесли забор на половину участка и оформили кадастр на свой участок и половину моего как единый участок.

номер вопроса №12719059
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 20 742 | ответов: 37 421

    Доброго времени суток. Обращайтесь в администрацию садового товарищества с письменной жалобой, и просите оказать содействие, если не поможет Пишите жалобу в прокуратуру, в крайнем случае обращайтесь в суд.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Титова Анна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 203 | ответов: 30 942

    Доброго времени суток

    В данной ситуации вам нужно обращаться в суд и отстаивать свои интересы, если соседями договориться не получится

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Мои очные юридические консультации - платные. Пишите в личные сообщения.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 283 | ответов: 13 389

    Добрый день!

    Вам следует подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком: демонтировать забор и восстановить границы земельного участка.

    Иск подаётся мировому судье по месту нахождения земельного участка.

    Госпошлина - 300 рублей.

    Остались вопросы или понадобится помощь, можете общаться.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Сопко Валерий Карлович на сайте
    Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 10 958 | ответов: 21 923

    Нина. Добрый день. Тут канитель. Надо начинать с заявление в товарищество. Не будет решения, в прокуратуру, потом в суд.

    С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 584 | ответов: 9 483

    В соответствии со ст.ст. 304, 305 ГК РФ собственник, а также лицо, не являющееся собственником, но владеющее имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором, может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В данном случае садовод вправе предъявить соответствующий иск владельцу смежного участка.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение