Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ярославль
Татьяна
19.06.2017 в 14:36
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 13

Звонки из микрофинансовой организации и коллекторов

Знакомая взяла займ в микрофинансовой организации и видимо не отдает его. а в качестве доп номеров указала меня без моего ведома. Теперь мне названивают. И грубым тоном и угрозами говорят чтоб я с ней связалась и все передала ей,я ей передала, только платить она не собирается, а мне то что делать, эти звонки надоели, у меня маленький ребенок.

номер вопроса №12719084
прочитан 21 раз
Теги: 163 УК РФ вымогательство, 163 УК РФ, Написать заявление в прокуратуру, Написать жалобу в прокуратуру, Займы в микрофинансовых организациях, Жалоба на действия коллекторов,

4 ответa на вопрос по теме "Звонки из микрофинансовой организации и коллекторов"

  • Адвокат Пасечник Руслан Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 854 | ответов: 8 349

    Пошлите их пару раз и предупредите что напишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

    Не успокоятся-осуществите данные действия.

    Составление процессуальные документов,жалоб. Подробная юридическая консультация с изучением документов.
    мой email:ruslan-pasechnik1989@yandex.ru
  • Юрист Злобина Виолетта Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 647 | ответов: 1 278

    Добрый день! Сообщите звонящим, что записываете телефонный разговор и будете обращаться в полицию и с жалобой в прокуратуру.

    Юрист Злобина Виолетта Георгиевна, +7(918)5135848
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 8 980 | ответов: 23 383

    Здравствуйте, Татьяна.

    Обращайтесь с жалобой на действия коллекторов или МФО в ЦБ РФ. Это можно сделать на официальном сайте. Так же имеете право написать заявление в прокуратуру.

    При поступлении угроз, постарайтесь их зафиксировать и пишите заявление по факту вымогательства в полицию.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 028 | ответов: 13 196

    Здравствуйте. Чтобы наверняка избавиться от этих звонков, Вы можете поменять номер своего телефона.

    Но вообще-то в соотвествии с законом №230-ФЗ от 03.07.2016 г, , защищающим права должников при взыскании долга, после 01.01.2017 г. они Вам звонить не имеют права.

    Напишите жалобу в ЦБ РФ на эту МФО.

    Удачи Вам.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Благодарю за грамотную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы