Незаконное начисление платежа фондом капитального ремонта (без договора)

Николай, г. Калуга
Николай Россия, г. Калуга
19.06.2017 в 14:40

Фонд капитального ремонта не заключал каких-либо договоров с собственниками жилья МКД, но ежемесячно присылает квитанции БЕЗ УКАЗАНИЯ ФАМИЛИИ собственника квартиры. Законно ли они действуют?

номер вопроса №12719100
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: — отзывов: 12 326
    19.06.2017 14:41

    Доброго времени суток

    Заключать договор на оплату капитального ремонта не является обязательным, фамилию собственника должен в квитанции указать, но это не принципиально

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Калуга
    19.06.2017 в 14:46
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 42 824
    19.06.2017 14:45

    Добрый день. Взнос на капитальный ремонт уплачиваться должен собственником жилья независимо от того в какой период возникла обязанность по его уплате, а сама обязанность предусмотрена в ст. 169 ЖК РФ.

    Тел. +7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)
    Офис: г. Серпухов, ул. Урицкого, д. 4а
    https://vk.com/iskenderov.emil
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Калуга
    19.06.2017 в 15:43
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Белово
    Рейтинг: — отзывов: 20 782
    19.06.2017 14:48

    Доброго времени суток. Нет такого обязательства по заключению договора у фонда капитального ремонта, Если Вы являетесь собственником то в силу прямого указания закона обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Калуга
    19.06.2017 в 15:43
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2014 года не производились начисления в фонд капитального ремонта, не приходили квитанции, и не было в базе данных нашей квартиры, а сейчас пришла
читать ответы (1)
Договор о формировании фонда капитального ремонта не подписан НО Фонд кап. ремонта. Я должна оплачивать этот счет Спасибо.
читать ответы (1)
Собственники жилья многоквартирного дома решили использовать деньги со спецсчета на ремонт фасада дома законно ли это?
читать ответы (1)
Как мы можем расторгнуть договор с У.К. если мы оплачиваем квитанции без договоров, сколько лет живем в этои доме никто даже и в глаза этих договоров не видел и не составлял.
читать ответы (1)
Не хотим платить ф фонд капитального ремонта многоквартирныхъ домов, так ка договоров с жителями нет. В ремонт здание неизвестно когда включат (говорят через 10 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение