|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_6006833, г. Оренбург
Гость_6006833
19.06.2017 в 14:47
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок поверки прибора учета Возможен ли перерасчет

Как произвести перерасчет, за газ?

Вопрос таков: У меня в апреле закончился срок газового счетчика, я этот момент упустила и за часть апреля, май и июнь мне насчитывают по среднему, приходят большие суммы, в июне я меняю прибор учета за газ. Возможен ли перерасчет за выше указанные месяцы?

номер вопроса №12719166
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лукашина Елена Александровна на сайте
    Юрист Лукашина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 15 816 | ответов: 31 988

    Здравствуйте Нет при таких обстоятельствах перерасчет невозможен вам нужно было вовремя менять счётчик Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

    Ответы даю в режиме голосового набора, в связи с чем заранее прошу прощения за грамматику.
    С уважением, Елена.
    эл.п: 89639993828@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! К сожалению в данном случае для перерасчета нет оснований.

    Так как истек срок поверки - прибор учета считается вышедшим из строя и начисления производятся по нормативу потребления. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 695 | ответов: 25 599

    Здравствуйте.

    Нет, перерасчет вам никто не сделает, т.к. то, что счетчик не был установлен во время - это только ваша вина.

    Спасибо за обращение на наш сайт.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Нутфуллина Лилия Якуповна на сайте
    Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 089 | ответов: 14 359

    Доброго времени суток, Лариса! Истек срок поверки прибор учета, считается вышедшим из строя и начисления производятся по нормативу потребления, вот этом случае увы не получится перерасчетать, так как вина лежит на Вас!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
Гость_6006833, г. Оренбург
Гость_6006833
19.06.2017 в 15:07
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Вопрос таков: У меня в апреле закончился срок газового счетчика, я этот момент упустила и за часть апреля, май и июнь мне насчитывают по среднему, приходят большие суммы, в июне я меняю прибор учета за газ. Возможен ли перерасчет за выше указанные месяцы? Но я проживаю, в частном доме. И отопление, в мае и июне не производилось, а квитанции пришли с учетом пользования плитой, колонкой и отопление помещения. Разве это правильно?

номер вопроса №12719331
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Да правильно. Вы как собственник обязаны были следить за межповерочным интервалом прибора учета.

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение