|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Терехов, г. Мичуринск
Сергей Терехов
19.06.2017 в 14:54
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 73
Тема вопроса: Право пользования жилым помещением Признание регистрации недействительной

Регистрация дел в городских судах

Судья рассматривал дело о признании ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением, признании регистрации недействительной и аннулировании её. В решении признал ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением, признании регистрации недействительной и аннулировании её. Через 8 лет выясняется, что ответчик зарегистрирован по тому же адресу, а в ЖКО нет. Оказывается в деле нет исполнительного листа. Вопрос: должен ли был быть выписан в этом деле исполнительный лист и кто его должен получить для исполнения? (согласно какого закона или инструкции). Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №12719229
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сиротин Владимир Алексеевич на сайте
    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 069 | ответов: 14 611

    Здравствуйте! Исполнительный лист в соответствии с ГПК РФ всегда получает выигравшая сторона, которая является взыскателем и контролирует исполнение судебного решения.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Захарчук Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 977 | ответов: 4 195

    После вступления решения в законную силу, истец должен был получить исполнительный лист и передать его на исполнение в соответствующий орган или же службу судебных приставов. Так же можно было написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и направления его на исполнение.

    С уважением! По вопросам консультаций обращайтесь по тел. 8-928-441-94-43
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Ротов Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 361 | ответов: 920

    Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда. В определении о разъяснении решения суда должно быть указано, что данное решение является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета (или с иной формулировкой, но смысл должен быть таким же).

    Если Вам нужно получить полноценную консультацию, составить документ, представить интересы, обращайтесь: 89537220055 или http://pravosovetnik.info
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение