|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уфа
Наталья
19.06.2017 в 15:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 72
Тема вопроса: Регистрация по месту жительства Регистрация бывшего мужа

Снятия с регистрации бывшего мужа

Можно ли снять с регистрации бывшего мужа без суда. Или же все таки нужно через суд. Добровольно выписываться не хочет. Квартира приобретена не в браке.

номер вопроса №12719427
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осипова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Конаково | отзывов: 8 984 | ответов: 18 815

    Здравствуйте!

    Нет, снять с регистрационного учета бывшего мужа, возможно только в судебном порядке.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    C уважением, юрист Осипова Наталья Владимировна.
    Электронная почта osipova.n.v@mail.ru
    Личные консультации платные.
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 550 | ответов: 72 361

    Только через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 828 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Снять Вашего бывшего мужа с регистрации по месту жительства Вы можете исключительно путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 561 | ответов: 34 740

    Поскольку мужчина против, вопрос придется решать в судебном порядке, путем подачи в суд иска. Составленного по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение