Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право сотрудники детского сада принимать участие в сборе денег?

Сотрудники детского сада, находятся в родительском комитете. Принимают активное участие в сборах денег. И тратят их на свое усмотрение. Дошло до того, что они требуют деньги постоянно на хоз. товары, на игрушки для группы, на лампочки, на забор и т.д. Постоянное моральное давление на родителей происходит с их стороны. Имеют ли они на это право? Как быть в этой ситуации?

Гость_, г. Краснодар
Гость_ Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 15:23
номер вопроса №12719439
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации необходимо чётко понимать, что все подобного рода сбора денег могут быть только на добровольной основе, никто не вправе ни у кого требовать эти деньги. Всё остальное это уже ваше решение платить или нет.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.06.2017 16:02
    Гость_ Россия, г. Краснодар
    19.06.2017 в 16:27
    Спасибо за помощь!
  • Доброго времени суток! Детсад государственный, следовательно, он финансируется за счёт госбюджета и требование денег с родителей является неправомерным. Это не является законным и по данному факту можно обратиться в управление образования.

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    19.06.2017 16:39
    Гость_ Россия, г. Краснодар
    19.06.2017 в 17:50
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведующая детского сада находиться в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет, и работает на 0,95 ставки имеет ли она право на очередной отпуск или нет
читать ответы (1)
На стенах в детском саду (находится в жилом доме и был залит во время тушения пожара у соседей сверху) очень быстро распространился грибок
читать ответы (1)
Воспитатель детского сада находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (в 2011-2014 г.), необходимо ли учитывать это время при расчёте педагоги
читать ответы (1)
Сотрудник детского сада проработал 15 лет. С 2006 года находится на пенсии и продолжает работать. Сейчас сотрудник детского сада собирается в отпуск
читать ответы (1)
Здание детского сада находится в оперативном управлении школы. В здании размещены библиотека и больница. Как правильно с ними заключить договор аренды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение