|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Рязань
Александра
19.06.2017 в 15:29
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2
Тема вопроса: Индексация взысканных судом денежных сумм Индексация взысканных судом денежных сумм

Статья 208 ГПК РФ - она есть или её уже нет?

Суд отказал в иске по ст.208 индексация присужденных сумм. Так как отсутствует законодательство предусматривающее механизм индексации взысканных судом денежных сумм с учётом индекса потребительских цен, то правовых оснований для удовлетворения заявления нет. Что делать? Права ли судья?

номер вопроса №12719483
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Колковский Юрий Валерьевич на сайте
    Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 524 | ответов: 72 291

    Если вам Суд отказал в иске по ст.208 индексация присужденных сумм. То что бы сказать правильно ли решение и можно ли его обжаловать, надо решение юристу видеть

    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кулагин Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 10 353 | ответов: 25 892

    Цитата:
    Так как отсутствует законодательство предусматривающее механизм индексации взысканных судом денежных сумм с учётом индекса потребительских цен
    индексация производится исходя из ставки рефинансирования, а не потребительских цен.

    электронная почта:
    kulagin-i-partnery@mail.ru
    Телефон указан на личной странице
    Вам помог ответ?
Александра, г. Рязань
Александра
19.06.2017 в 15:49
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

Ст.208 производилась по индексу потребительских цен, а ст. 395 по ставке рефинансирования. Вот я и хочу уточнить, что теперь ст.208 не работает? 10 мая 2017 г. судья Новгородской области вынес решение по этой ст.208 и с положительным результатом. Как узнать кто из судей прав?

номер вопроса №12719613
  • Адвокат Будилова Наталья Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кологрив | отзывов: 12 988 | ответов: 32 371

    Никак не узнать поскольку практика в различных регионах по применению ст 208 или 395 разнится, если вы уточните само решение посмотрите почему там применена 208 вполне вероятно что она и не связана с денежными обязательствами а это например взыскание сумм заработной платы и индексация присужденной суммы зарплаты или иных выплат, там применяется 208 гк рф.

    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение