Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Содержание дееспособного пенсионер алкоголика

У моей мамы - пенсионерки есть здоровый дееспособный брат, который уже 20 лет находится на ее содержание, за это время практически нигде не работал. Теперь он стал получать пенсию, и теперь при наличии свободных денег он практически не просыхает. Раньше просто мама не давала деньги, а только кормила и одевала.

Правда, что мама может подать на него в суд на взыскание денег ушедших за эти 20 лет на его содержание. Что бы он меньше пил, а деньги шли на его пропитание.

Или как это правильно называется?

Кафедра ЕМО, г. Черкесск
Кафедра ЕМО Россия, г. Черкесск
Рейтинг:  500 0 место
19.06.2017 в 15:36
номер вопроса №12719520
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец алкоголик со стажем 17 лет. За все это время практически нигде не работал. Живем мы в 3 х комнатной муниципальной квартире в четвером: моя м
читать ответы (1)
Прожили в браке с мужем 5 лет, за все это время супруг нигде не работал, семью не обеспечивал. Имею ребенка от первого брака и совместного от нынешнего мужа.
читать ответы (1)
У моей мамы пенсионерки есть вид на жительство в РФ, достаточно ли для подачи ежегодного уведомления пенсионного удостоверения или необходима справка 2 НДФЛ и заявление на ее содержание от меня?
читать ответы (1)
У моей мамы пенсионерки есть кредит, она его оплачивала во время без просрочек. Но случилась беда и она попала в ДТП теперь лежит в больнице, 3 перел
читать ответы (1)
Мой муж с 1991 г. имеет любовницу. 14 лет он скрывал ее. За это время в семье он дважды начинал строительство домов, не закончив до конца строительст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение