Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли оспорить срочность трудового договора?

Возможно ли оспорить, что данный трудовой договор является срочным (цитата из ТД ниже) и получить возможность уйти с данного места работы в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие? В данный момент и до 24.07.17 я на больничном по БиР, работодатель продлевает ТД до 24.07.17, "проект" закончился 31.05.17, сотрудники были уволены по соглашению сторон, получили компенсацию при увольнении. Положена ли мне компенсация при увольнении, если ТД не будет продлен после 24.07.17?

Знаю, что с одной сотрудницей, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, досрочно вышла на работу и отказалась подписывать соглашение, был подписан договор до даты, когда ее ребенку исполнится 3 года.

Из ТД: «Настоящий договор на основании ч.1.ст.59 ТК РФ заключен на срок с даты, указанной…..до завершения выполнения заведомо определенной работы по Проекту, указанному в Приказе о назначении на проект. Договор вступает в свою силу, с даты указанной в п.1.5 настоящего договора и действует до окончания соответствующей работы по Проекту. Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия.»

Спасибо.

С уважением, Руслана.

Руслана, г. Казань
Руслана Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 15:40
номер вопроса №12719524
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Трудовой договор надо изучать полностью и лично. Ваших выдержек недостаточно.

    Если у Вас действие ТД продлено не до окончания беременности, а до окончания отпуска по БиР, то работодатель потом не сможет Вас уволить. Поскольку у Вас уже будет в наличии ребенок до 3-х лет. А уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет невозможно по инициативе администрации - ст. 261 ТК РФ. Выходить на работу при этом не требуется.

    Как только родится ребенок - сразу его регистрируйте, и подавайте заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с даты следующего дня после окончанием отпуска по БиР. Прикладывайте копию свидетельства о рождении.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    19.06.2017 16:17
    Руслана Россия, г. Казань
    19.06.2017 в 16:28
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Исходя из п. 2 Приказа Минобрнауки №1601, означает ли это, что в трудовом договоре с учителем не указывается продолжительность рабочего времени, а
читать ответы (1)
Могу ли я находясь на основном месте работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работать в другой организации по внешнему совмещению на ПОЛНУЮ ставку?
читать ответы (1)
Я из Украины, на данный момент имею рвп, с прошлого места работы есть удостоверение по электробезопасности с 5 гр, так вот скажите, как это удостоверение сделать действительным в России?
читать ответы (1)
Получается если родители не работают и не учатся., бабушка не имеет право идти в отпуск по уходу за ребенком?
читать ответы (1)
Работала в ооо вышла в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет за это время предприятие ликвидировали и потеряли трудовую книжку не могут найти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение