Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое наказание им светит

Две моих подруги совершили мелкую кражу в магазине, на сумму 300 рублей, одна из них не достигла совершенолетия а второя достигла.

Владислав, г. Тверь
Владислав Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 15:42
номер вопроса №12719559
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это плохо

    не воруйте

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

    19.06.2017 15:44
  • Доброго времени суток, им ничего страшного не будет, составят протокол об административном правонарушении. А так конечно ничего хорошего-воровать не стоит)))

    Фирма Россия, г. Москва
    19.06.2017 15:46
  • Добрый Вам день

    ну несовершеннолетнюю поставят на учет в комнату полиции а совершеннолетнюю оштрафуют

    С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

    19.06.2017 15:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если не прийти по повестке за кражу в магазине на сумму 190 рублей.
читать ответы (1)
Мелкая кража в магазине на сумму 78 руб. Остановили за линией касс. Какое наказание возможно за данное нарушение?
читать ответы (1)
Совершила мелкую кражу в магазине на сумму 250 р. (положила товар в упаковку другого, который приобрела) на кассе, продавец открыла коробочку, проверила и пробила товар.
читать ответы (1)
Моя подруга совершила мелкую кражу, в супермаркете, где является частой покупательницей. Могут ли ее привести к ответственности, так как в магазине есть камеры.
читать ответы (1)
Совершила мелкую кражу в супермаркете на сумму 160 рублей. Отвезли в инспекцию по делам несовершеннолетних. Через 3 дня будет 18 лет. Составили протокол и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение