Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скан паспорта кредитору. Как избежать опасности?

Частный кредитор просит скан паспорта и второго документа по электронной почте. Велика вероятность что человек мошенник. Я спросил его, может ли он гарантировать что он нормальный человек? Он написал: вышлю сканы своих документов. Что мне делать с документами которые он вышлет? Он ведь может выслать украденный паспорт. Как проверить человека и защитить свои документы от несанкционированного использования?

Алексей, г. Углич
Алексей Россия, г. Углич
Рейтинг:  1000 0 место
19.06.2017 в 15:50
номер вопроса №12719621
прочитан 82 разa
Вместе с темой "Документы по электронной почте" также ищут: Отправить документы по электронной почте
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да никак вы не проверите. Это мошенник с вероятностью 100 % поэтому в настоящее время люди просто беря займы и внося деньги за комиссию не получают ничего.

    19.06.2017 15:53
  • Доброго вам времени суток. Этот человек вышлет вам сканы документов таких же доверчивых лиц каким являетесь вы. Удачи вам и всего наилучшего.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.06.2017 15:53
  • Не связываться с частными кредиторами поскольку данная деятельность является незаконной вам он вышлет сканы документов полученных от такого же доверчивого гражданина как вы. нарваться на мошенника достаточно просто и примеров этому много.

    Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив
    Будилова Наталья Николаевна
    19.06.2017 16:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Частный кредитор просит создатьQiwi пополнить его может ли он снять деньги зная паспортные данные и номер телефона.
читать ответы (1)
Частный кредитор просит оплату за проверку моих данных по кредитам и проверку по документам, предоставленные мною, это возможно или это развод?
читать ответы (1)
Частный кредитор просит переслать отсканированный паспорт и второй документ и присланный договор с подписями.
читать ответы (1)
Сын выслал сканы всех документов по электронной почте с целью получения кредита. Уверена, что это мошенничество, что делать?
читать ответы (1)
Я оформляю кредит у частного лица, просит скан паспорт и реквизиты банка куда можно перечислить, не опасно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение