Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Ставрополь
Дина
19.06.2017 в 16:03
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Куда пожаловаться на незаконное задержание и воровство со стороны полиции?

Меня задержали сотрудники полиции за распитие пива на лавочке около своего подъезда. Меня продержали в участке 15 часов, при чем закрывали в камеру. Потом сказали, что штраф 500 рублей, В протоколе написали, что я ругалась нецензурной бранью, а когда я отказалась его подписывать, т.к. это было не так, они хотели оставить меня ещё на сутки. Когда же меня, наконец-то выпустили и начали отдавать мне вещи, которые у меня забрали при поступлении в участок, то 3000 рублей среди вещей не оказалось. На вопрос: где деньги? О ни ответили, что понятия не имеют, хотя когда я отдавала вещи они все считали, но опись не делают. Сколько в данной ситуации нарушений со стороны полиции и куда можно пожаловаться?

номер вопроса №12719725
прочитан 24 разa
Теги: Жалоба на действия сотрудника полиции, Оскорбление сотрудника полиции при исполнении, Состояние алкогольного опьянения, Куда можно пожаловаться, Действия сотрудников полиции, Незаконные действия полиции,

4 ответa на вопрос по теме "Куда пожаловаться на незаконное задержание и воровство со стороны полиции?"

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 12 776 | ответов: 25 078

    Здравствуйте.

    Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции вышестоящему руководителю и прокуратуру.

    Удачи Вам.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Морозова Евгения Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 3 331 | ответов: 9 523

    Вы напиваетесь-они пользуются. Так что все честно. Обычные поберушки. Как вы собрались доказывать их нарушения-мне непонятно.

    С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна
  • Юрист Филатов Евгений Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 782 | ответов: 17 278

    Добрый Вам день

    жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия полиции... именно туда...

    С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

    FILATOV-URIST.RU - МОЙ САЙТ. Filatov-2007@mail.ru - моя почта. Через сайт мне можете написать лично. Проконсультирую верно, грамотно, недорого.
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Кулик Вячеслав Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 | ответов: 190

    Добрый день! Правомерность вашего задержания, доставления и содержания в камере, зависит от состояния алкогольного опьянения в котором вы находились, а также от наличия у вас документов, удостоверяющих личность. К тому же, оскорбление сотрудников полиции при исполнении - уголовная статья. Обратитесь за помощью к адвокату, он расскажет все возможные варианты ваших действий.

    С Уважением, адвокат Кулик Вячеслав Игоревич!
    Тел.: 8-918-781-30-28
    Email: advokat.kulik@mail.ru
    Адрес: г. Ставрополь, ул. Партизанская, д.36
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы