Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Волгоград
Елена Викторовна
19.06.2017 в 16:10
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 21

Как правильно приобрести автомобиль, что бы родственники мужа не имели на него никакого права?

Я хочу приобрести автомобиль, но я в браке и у супруга от первого брака есть дети. А так как у меня стажа вождения нет, то за страховку придётся выложить не малую сумму. Поэтому я решила, что покупателем будет муж (у него стаж большой), но затем хочу что бы он оформил дарственную на меня. Подскажите как лучше поступить мне что бы на машину ни какого права не имели родственники мужа? Спасибо!

номер вопроса №12719771
прочитан 12 раз
Теги: Соглашение о разделе совместного имущества супругов, Раздел совместного имущества супругов, Общая совместная собственность супругов, Соглашение о разделе совместного имущества, Совместное имущество супругов, Состав общего имущества, Оформление полиса ОСАГО,

4 ответa на вопрос по теме "Как правильно приобрести автомобиль, что бы родственники мужа не имели на него никакого права?"

  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 66 216 | ответов: 160 181

    Непонятно, причём тут родственники мужа? Автомобиль приобретается в период брака, поэтому является общей совместной собственностью супругов, независимо от того на кого оформлен.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 905 | ответов: 46 482

    Если вы хотите, чтобы машина не являлась вашей общей собственностью, то в этом случае необходимо- чтобы кто-то из Ваших родственников, приобрёл данную автомашину на свое имя, после чего-оформил договор дарения на вас, в этом случае Машина будет считаться только вашей личной собственностью, и в состав общего имущества входить не будет.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас!
  • Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 8 183 | ответов: 19 898

    Стоимость страховки не зависит от того, кто собственник, зависит от места регистрации собственника, мощности ТС, а, также КБМ тех, кто допущен к управлению ТС, считать будут по наименьшему КБМ (если страховка ограниченная), если неограниченная, к базовой ставке применят повышающий коэффициент.

    Спасибо за понятный ответ!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 703 | ответов: 20 470

    Вы не выгодную комбинацию придумали, к тому же при следующем оформлении полиса ОСАГО Вам все равно рассчитают сумму исходя из Ваших данных. Это другим образом можно сделать, а именно путем Соглашения о разделе совместного имущества супругов по правилам Семейного Кодекса РФ. Обратитесь к адвокату в нашем регионе.

    С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Спасибо, что проконсультировали!
Елена Викторовна, г. Волгоград
Елена Викторовна
19.06.2017 в 16:23
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 21

Ну а если не дай бог с мужем что то случится, а у него есть дети. Они имеют право на машину которая будет оформлена на мужа?

номер вопроса №12719855
Теги: Наследники первой очереди, Право наследовать имущество, Общее имущество, Права на машину, Полное право, Имущество после смерти, Наследуемое имущество,
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 66 216 | ответов: 160 181

    Дети являются наследниками первой очереди, соответственно имеет полное право наследовать имущества после смерти своих родителей.

    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 905 | ответов: 46 482

    В случае смерти вашего мужа-наследниками первой очереди будете вы, а также его родные дети

    Поскольку машина в данном случае будет являться вашим общим имуществом, та половина стоимости машины-это ваша супружеская доля, а вторая половина стоимости машины-будет наследоваться вами и детьми вашего мужа в равных частях.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы