Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не возвращают предоплату за мебель. Прямого отказа нет, ссылаются на проблемы со счетом и подобное.

Заказал в одной организации компьютерное кресло, внес полную предоплату. Должно было прийти за две недели. Я ждал пять, но так и не подошло. Написал заявление на расторжение договора. Но уже прошло около месяца и все кормят обещаниями, то проблемы со счетом, то еще что-то. Ну в общем типичные отмазки. Какие действия предпринять и с чего начать? Подскажите пожалуйста.

Олег, г. Архангельск
Олег Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 16:17
номер вопроса №12719821
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Из документов договор с подписями и печатью.

Олег, г. Архангельск
Олег Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 16:31
номер вопроса №12719891
  • На основании этих документов и норм ГК и нужно составлять претензию как я писал с применением к ним финансовых санкций, подробнее написано Вам в личку прочитайтею.

    19.06.2017 16:41
    Олег Россия, г. Архангельск
    19.06.2017 в 16:55
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Если Вы уже требовали возврат денег письменно, то можете обращаться в суд с иском о взыскании также неустойки, убытков, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.06.2017 16:47
    Олег Россия, г. Архангельск
    19.06.2017 в 16:56
    Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

Заказал автозапчасти в магазине и внес полную предоплату, обещали все доставить за 10 дней (запчасти находились в Москве а заказывал у представителей фирмы в Краснодаре)
читать ответы (1)
Я заказала в одной организации мебель 3 авгутса 2014 года, в договоре мы срок исполнения заказа не прописали, но устно мне сказали что три неделе
читать ответы (1)
Я купил товар на авито по предоплате но так и не получил его на номера телефонов не отвечают.
читать ответы (1)
Я заказала ipad в интернет магазине, но товар так и не пришел, написали, что был украден на таможне. Предложили вернуть деньги я выслала номер р/с, но деньги так и не поступили.
читать ответы (1)
Я закончила колледж 2 года назад, но так и не забрала диплом (не смогла прийти на выдачу дипломов, а потом пришлось срочно уехать в другой город)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение