Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проблема с получением ГПЗУ. Требуется помощь юриста, разбирающегося в земельных вопросах

Первоначально подали документы и получили отказ в выдаче ГПЗУ в связи с тем, что к земельному участку отсутствует подъезд. Отказ обжаловали в суде. В итоге администрация выдала ГПЗУ с нулевой зоной застройки. Установили частный сервитут с хозяином соседнего участка, к которому имеется подъезд. Снова обратились за ГПЗУ и опять получили документ с нулевой зоной, при этом наличие частного сервитута, судя по всему, при повторной подготовке ГПЗУ оставлено отделом архитектуры без внимания. Как признать такой ГПЗУ недействительным и надо ли это делать? Какие должны быть наши действия в такой ситуации, чтобы получить полноценный ГПЗУ, а затем и разрешение на строительство?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 16:22
номер вопроса №12719840
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 373-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    19.06.2017 16:38
  • Добрый Вам день

    чтобы проконсультировать требуется ознакомиться и изучить последний вариант гпзу

    С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

    19.06.2017 16:52
    Александр Россия, г. Москва
    19.06.2017 в 16:55
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку-инвалиду отказано в санаторном лечении, в связи с тем, что он инвалид по слуху. От соцпакета мы не отказывались, в ипр указано, что он имеет праву на путевку, которую нам не дают.
читать ответы (1)
Отказано в приватизации квартиры, в связи с тем, что нет сведений о прописке в 1994 году. , нигде не можем найти данную информацию -- в паспортном ст
читать ответы (1)
Я одинокая мама отказали в адресной помощи в связи с тем что закончились деньги на выплаты. Получаю 6 тыс. Что делать?
читать ответы (1)
После рождения 3-его ребёнка мне отказали в детских пособиях в связи с тем, что продали квартиру, это является прибылью к заработной плате, но мы же
читать ответы (1)
Отказали в регистрации авто, в связи с тем что на лобовом стекле небольшая трещина не мешающая обзору! Говорят менять стекло! Правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение