|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dev123, г. Саратов
Dev123
19.06.2017 в 16:29
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сроки давности привлечения к административной ответственности Сроки давности привлечения к административной ответственности

Срок давности 6.9.1.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1. Административное наказание от января 2016 по статье 6.9 с обязанностью пройти диагностику в течении 3-х дней с момента вступления. Сейчас июнь 2017, стоит ли волноваться?

номер вопроса №12719858
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 449 | ответов: 1 238

    Добрый день!

    Цитата:
    Кодекс об административных правонарушениях. Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    (введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)

    Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

    (в ред. Федеральных законов от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 28.11.2015 N 345-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

    Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Вам помог ответ?
Dev123, г. Саратов
Dev123
19.06.2017 в 16:37
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

А срок давности в тексте есть?

номер вопроса №12719930
  • Юрист Комягин Михаил Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 5 160 | ответов: 9 901

    Срок давности по статье 6.9.1 КоАП РФ составляет три месяца, так как материал рассматривают мировые судьи. Всего Вам хорошего.

    Консультации при лишении прав, ДТП, споры со страховыми компаниями. mihey555@list.ru
    Консультации, изучение материалов - платно.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 013 | ответов: 48 573

    Неправильно вам ответил предыдущий коллега про "три месяца"

    Ст.6.9.1 КоАП РФ, относится к категории правонарушений, посягающих на здоровье

    А в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства РФ об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.

    Таким образом срок давности по указанной статье-1 год со дня совершения правонарушения.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение