Регистрация обращения в КРСоП СО

Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
19.06.2017 в 16:25

Скажите, если СК усматрел признаки преступления, предусмотренные ст. 307 УК РФ, в связи с чем принял решение о регистрации в КРСоП СО. Дело, после этого будет заведено?

номер вопроса №12719867
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новоуральск
    Рейтинг: — отзывов: 5 336
    19.06.2017 16:27

    Нет регистрация в Крсп не предусматривает автоматического возбуждения уголовного дела. После регистрации дело будет передано следователю и он будет проводить так называемую доследственную проверку для выяснения детально наличии состава преступления, проверка может длиться от 3 до 10 дней, также может быть продлено руководителем следственного дела до месяца. По итогам проверки в ходе опросов приобщение каких-либо иных материалов при наличии признаков преступление может быть возбуждено уголовное дело.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
19.06.2017 в 17:18

СК усматривает уже состав преступления, посмотрев видео доказывающее признаки преступления. Что им ещё надо? Отправили в ОП какой-это или како-это? что это ОП? в составе УМВД РФ.

номер вопроса №12720176
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 10 888
    19.06.2017 17:20

    СК передает материалы в отдел полиции по территориальности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нужно видеть постановление чтобы знать ответ на этот вопрос. Если дело не возбуждено, то также будут решать следственный отдел полиции.

    электронная почта:
    kulagin-i-partnery@mail.ru
    89923005772
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, как сейчас трактуятся следующие статьи УК РФ в связи с изменениями от 29.06.09:ст.61 п. И;ст.62;статья 75 часть 1;статья 63 часть 1.
читать ответы (1)
Скажите если ребенка 1.5 лет не берут в детский сад в связи с отсутствием мест, положена ли компенсация в размере 5300 рублей? Город Шахты Ростовская область.
читать ответы (1)
В мае этого года с моего сына снята судимость по статье 228.1 УК РФ в связи с введением новых размеров разовых доз наркотиков (он был осужден в марте этого года на 1 год условно)
читать ответы (1)
Скажите п-жста как повлияет прекращенное 10 лет назад уголовное дело в связи с деятельным раскаянием моего ближайшего родственника (отца
читать ответы (1)
Дознаватель говорит, чтобы прекратить дело по ст.119 ук рф в связи с примирением сторон, мне надо сознаться в совершении данного преступления.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение