Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Почему проводится проверка и необходимость перевести земельный участок с ЛПХ на ИЖС?

У моей мамы в собственности с 1999 года (по завещанию) имеется дом в станице (Краснодарский край) с земельным участком. Дом был построен примерно в 1900 году. (дом вальковый). Я её дочь проживаю в этом доме почти 18 лет. Мама в этом доме прописана. В 2003 году она продала часть земельного участка и получила новое свидетельство на собственность на землю и домовладение. В 2009 году, на территории огорода мы на чали строительство нового двухэтажного дома (вместо старого валькового). Разрешение на строительство у нас до 2019 года. Небольшой огородик мы оставили под помидоры, огурцы, перец. Градплан на новое строительство у нас есть, схема строительства тоже. Все нормы строительные соблюдены. Маме пришло уведомление о проведении проверки по использованию земельного участка в угрожающей форме. Требуют перевести земельный участок с ЛПХ под ИЖС. Но у нас ведь не новый участок? Дому больше 100 лет? Мы потому и затеяли строительство, чтоб старый дом на голову не рухнул. Что делать и правомерно ли действует РОСРЕЕСТР? Почему кроме нас никто не получил такие уведомления? В округе уже никто не держит огород и скотину.

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  3 0 место
19.06.2017 в 16:27
номер вопроса №12719880
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей мамы в собственно сти дом 200 кв.М. В доме по обоюдному согласию проживают мама с отцом, я с мужем и ребенком. С мамой периодически наступают плохие отношения.
читать ответы (1)
У моего мужа умер брат, он был наследником по завещанию на дом, у после смерти матери (мать умерла), у брата есть дочь несовершеннолетняя, это единственное жилье, муж там жил и живет, что ему делать?
читать ответы (1)
У меня земельный участок в собственности с 1999 года с капитальным домом, баней и кирпичным гаражом. В 2011 году фирма ДИА-ВЕСТа купила рядом здание
читать ответы (1)
1 вопрос-у моего супруга в собственности с бывшей женой по 1/2 от 3 комнатной квартиры и 2 детей общих-что может сделать мой муж со своей долей, если
читать ответы (1)
У моей мамы в собственности земельный участок 6 Га во Владимирской области. Был пай, но потом выделили. Сейчас, согласно новому закону приезжала проверка, и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение