Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как разорвать сделку купли продажи

Я купила дом две недели назад, по 1.3 на двух детей и меня, продавцы все позаклеивали, позакрывали чтоб не было видно, в итоге просто ужас, полы гнилые, трубы все текут, делать ремонт мне просто не за что. Я могу вернуть сделку назад, и как это все правильно сделать?

Клавдия, г. Краснодар
Клавдия Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 16:32
номер вопроса №12719904
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    19.06.2017 16:33
  • Доброго времени суток! Шансы на расторжение договора у вас имеются.

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    КонсультантПлюс: примечание.

    Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    19.06.2017 16:39
  • Здравствуйте! В Вашем случае нужно расторгать договор в судебном порядке в соответствии со ст. 450-451-ГК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

    19.06.2017 17:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира 3 комнатная в ипотеке. Оформлена по 1/2 на двоих мужа и жену. Развелись. Есть ребенок не собственник. Родился после покупки квартиры
читать ответы (1)
Жена хочет оформить в собственность квартиру с выделением долей. По 1/3 на себя ребенка и меня, . Квартира 2-х комн-я куплена в браке
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Квартира была приватизирована в равных доля 1/3 на бабушку, маму и меня. У мамы еще есть родная сестра, от приватизации она в свое время отказалась.
читать ответы (1)
С меня взыскали 1/3 на двух детей от девушки с которой не жил, сейчас в законном браке жена безработная и маленькая дочь, и еще ссуда, можно ли уменьшить размер алиментов.
читать ответы (1)
В 2007 году была куплена квартира по 1\3 на мужа, жену и сына в равных долях. В 2012 году муж выкупил по договору купли-продажи в собственность всю квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение