Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Виза временного проживания для гр турции

Поскольку нарастает паника в вопросе выезда и въезда в РФ иностранным гражданам, то тоже хотелось бы уточнить.

Нужно ли гражданину Турции, имеющему РВП в РФ, получать визу временно проживающего, чтобы выехать зарубеж? Международным договором этого не предусмотрено (как и еще у ряда визовых стран), но как узнать, до сих пор ли он в силе, особенно учитывая, что туркам въезд в РФ сделали визовым?

Супер, г. Москва
Супер Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 17:16
номер вопроса №12719979
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Супер!

    Выезжать за пределы РФ с РВП можно!

    Но в силу ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

    После того, как иностранец из страны дальнего зарубежья получил Разрешение на Временное Проживание (РВП), ему следует оформить визу временно проживающего лица.

    Ничего сложного в этом нет. За оформление визы этой категории, не взимается госпошлина.

    Чтобы оформить визу "ВП", необходимо: Собрать пакет документов; Обратиться в ФМС и сдать документы; Подождать 20 рабочих дней.

    Юрист Россия, г. Москва
    19.06.2017 17:46
    отредактирован
    19.06.2017 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ещё раз: интересуют именно граждане Турции и международный договор с этой страной! Действителен ли он, так как по нему оформление визы временно проживающего для граждан Турции НЕ нужно. Ставить визу только ради поставить на всяки случай и подбодрить и так процветающую бюрократию желания нет

Супер, г. Москва
Супер Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 18:11
номер вопроса №12720492

Похожие вопросы

У меня просроченная регистрация на пол года, могу ли я сделать выезд и въезд с РФ? смогу ли я пойти в армию в РФ так как я выписан и снят с учета с военкомата в Узбекистане мне 23 года?
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить будут ли вноситься поправки в статья 105. часть 1 и статья 111 часть 4 ук рф.
читать ответы (1)
Каков порядок выезда и вьезда в рф для граждан с безвизовым режимом конкретно (киргизия) после вступления нового закона или поправок в закон
читать ответы (1)
Хотелось бы уточнить, является ли гражданин с российским гражданством и паспортом жителем города Москва, если у него есть только регистрация в Москве
читать ответы (1)
Где и как можно узнать о запрете выезда и въезда в РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение