Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предварительный документ

Я гражданка Украины, мой муж-гражданин России. Я хотела бы приобрести гражданство РФ. Но сейчас прекращено рассмотрение вопросов о гражданстве. Вероятно это связано с выходом нового Закона о гражданстве? Вправе ли правоохранительные органы отменять действие "старого" Закона до выхода нового? Стоит ли оформлять все предварительные документы (консульский учет, вид на жительство) до выхода нового Закона? Спасибо.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.03.2001 в 14:21
номер вопроса №1272
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пока действует Закон РФ от 28.11.1991 г. N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями на 16.05.1996 г.) и иные нормативные акты в этой области. Вы знаете, насколько мне известно проект нового Закона о гражданстве, не вносился на рассмотрение Госдумы РФ. Еще в конце 1997 году в первом чтении был рассмотрен ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон о гражданстве РФ", но на этом все и закончилось. А в феврале 2001 года в первом чтении Госдумой РФ рассматривались два проекта ФЗ "Об основных документах РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ". Один проект был внесен Президентом РФ, а другой проект был внесен группой депутатов. Проект, внесенный группой депутатов, был снят с рассмотрения Госдумой РФ. Вы можете сами может подтвердить или опровергнуть все вышесказанное мною, зайдя на сервер Госдумы РФ (www.duma.ru).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.03.2001 07:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, мне закрыли въезд в РФ, где мы с мужем проживали. Как теперь быть и куда обратится, муж не может потерять работу, а я не могу быть с ним рядом.
читать ответы (1)
Я гражданка КАЗАХСТАНА, замужем за гражданином РФ,теперь собираюсь оформлять гражданство РФ,но возникла проблема с свидетельством о рождении
читать ответы (1)
Я - гражданка Украины, мой муж - гражданин России. У меня есть несовершеннолетние дети от первого брака - граждане Украины
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, но рождена в России, давно думала о получении гражданства РФ.А в связи с ситуацией на Украине тем более
читать ответы (1)
Мой друг гражданин таджикистана он хотел бы получить гражданство рф, что для этого нужно? Какой срок займет? От своего гражданства он готов отказаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение