Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как составить правильно договор

Как правильно составить договор о бесплатном проживании людей, которые ютятся у меня на даче (домик в деревне), чтобы потом я могла воспользоваться своей собственностью? Нужно ли нотариальное удостоверение?

С уважением, Маргарита.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  12014 0 место
07.11.2001 в 21:18
номер вопроса №12720
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита, указанные Вами правоотношения могут быть оформлены договором безвозмездного пользования. В этом договоре необходимо точно указать какая часть домика предоставляется в пользование, порядок пользования домиком, срок безвозмездного пользования. Безвозмездное пользование имуществом определяется гл. 36 ГК РФ. Договор желательно заключить в письменной форме. Договор безвозмездного пользования не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении. Однако, лично я рекомендую обратиться к нотариусу. Он поможет правильно оформить договор и нотариально удостоверит его.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    08.11.2001 17:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я переезжаю на пмж в рф,в казахстане у меня остается мой дом и автомобиль. Смогу ли я ими воспользоваться после получения российского гражданства
читать ответы (1)
Как правильно составить договор о расторжении ДДУ, и не получится ли такая ситуация, что я могу потерять все; и деньги и квартиру?
читать ответы (1)
Как правильно составить договор о дарении доли квартиры. Я имею одну вторую доли квартиры. Необходимо подарить из них две пятые родственнику
читать ответы (1)
У нас 10 квартирный дом. Как правильно составить договор с управляющей компанией? Который принесли нам договор нас не устраивает. Дому у нас всего 4 года.
читать ответы (1)
Как правильно составить договор о разделе имущества и выплаты алиментов на ребенка, чтобы не обращаться в суд за решением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение