Нотариальное заверение договора купли-продажи

Анна, г. Пятигорск
Анна Россия, г. Пятигорск
19.06.2017 в 16:49

Подскажите, пожалуйста, ни как не пойму. Читаю на сайтах, пишут что нужно нотариально заверять договор купли-продажи если действие совершаются несовершеннолетними. Спросила у нотариуса, он говорит не нужно, достаточно регистрации в рег. палате. Мой несовершеннолетний сын дольщик выкупает долю земельного участка у другого несовершеннолетнего ребенка. Нужно или нет все таки нотариально заверять? Спасибо!

номер вопроса №12720009
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.8 отзывов: 49 610
    19.06.2017 16:52

    С 1 июня все сделки с несовершенно летними регистрируются нотариально

    С нового 2016 года произошли изменения в Федеральном законе от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Теперь сделки по продаже долей и сделки с участием несовершеннолетних собственников будут проводиться в нотариальной форме.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Пятигорск
    19.06.2017 в 16:53
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заверять договор купли - продажи контейнера, на торговой точке, нотариально и нужен ли акт приема - передачи собственности между физ. лицами.
читать ответы (1)
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи доли в квартире если 1/2 доли пренадлежат покупателю.
читать ответы (1)
Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи квартиры, в которой собственник несовершеннолетнее лицо? Слышала о изменениях в 391 закон по этой части.
читать ответы (1)
Нужно ли заверять договор купли продажи на дом и землю?
читать ответы (1)
Нужно ли заверять договор купли-продажи автомобиля у нотариуса?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение