Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

100 % арест доходов судебными приставами

Могут судебные приставы накладывать 100 % арест на заработную плату или на пенсию за задолженность по жкх.

Ольга, г. Оренбург
Ольга Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 16:58
номер вопроса №12720044
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

    Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

    Юрист Россия, г. Новоуральск
    19.06.2017 16:58
    Ольга Россия, г. Оренбург
    19.06.2017 в 17:02
    Спасибо за понятный ответ!
  • Здравствуйте! Нет, это запрещено. Однако у пристава нет сведений о том, что на счет перечисляется пенсия или заработная плата. Надо предоставить справку от работодатели или пенсионного фонда, тогда арест будет снят, а размер ежемесячных взысканий не превысит 50 %.

    19.06.2017 17:00
    Ольга Россия, г. Оренбург
    19.06.2017 в 17:02
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус
читать ответы (1)
Судебные приставы собираются наложить арест на имущество за долг по алиментам у супруга, имеют ли право арестовать имущество, купленное с помощью государства?
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы описать (наложить арест) на имущество если должник не прописан в квартире, но по факту в ней проживает?.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы арестовать мой л/с на который я получаю пенсию за задолженность перед пенсионным фондом как Индивидуальный предприни
читать ответы (1)
Могут ли приставы снять с карточки всю заработную плату всвязи с долгом по алиентам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение