Сколько должны снимать процентов из зарплаты по исполнительному листу?

Людмила, г. Сурск
Людмила Россия, г. Сурск
19.06.2017 в 17:05

У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок (13 лет), отец с нами не проживает, лишен родительских прав, алименты не платит. Подскажите, сколько положено снимать процентов из моей зарплаты по исполнительному листу?

номер вопроса №12720100
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новоуральск
    Рейтинг: — отзывов: 5 336
    19.06.2017 17:07

    Каких-либо льгот в таком случае не предусмотрена, буду держать какого всех до 50% . Однако вы можете написать заявление приставу о снижении процентов удержания. Также можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда до полутора лет дают

    Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

    Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Сурск
    19.06.2017 в 17:12
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: 7.6 отзывов: 9 078
    19.06.2017 17:08

    Здравствуйте! Приставы в рамках исполнительного производства могут удерживать до 50% от доходов должника

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    Цитата:
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец 15 лет назад получил квартиру. 10 лет он с нами не проживает и за квартиру не платит. Могу лия, его дочь, которая платит за квартиру оформить договор социального найма этой квартиры на себя.
читать ответы (1)
С женой в разводе. Есть общий сын. Жена на алименты не подавала, я живу на пенсию, но сыну, сколько могу помогаю деньгами
читать ответы (1)
У меня умер муж, мужа родители еще живы (совместно с нами не проживали) и есть наш с мужем общий сын (10 лет
читать ответы (1)
У меня на иждивение 2 ребенка 8 и 3 года.5 лет назад я в устной форме обращалась в пенсионный фонд о доплатах на ребенка. Мне было отказано
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, в октябре ему исполнится 18 лет, изменится ли моя пенсия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение