|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
19.06.2017 в 17:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Как правильно оформить документы Как правильно оформить документы

Оптимизация налогообложения при купле-продажи квартиры

Продается 2-х комнатная квартира, приватизированная в 2016 году в долях по 1/2 на меня и мою старшую дочь. Третья часть всех денег передается младшей дочери, чтобы она, продав, свою квартиру и добавив эти деньги купила другую квартиру (у нее не возникает налогооблагаемая база, т.к. квартира получена по наследству в 2005 году). Существует еще загородная квартира, которая принадлежит моему бывшему мужу, отцу старшей дочери. Старшая дочь работает, я-пенсионер с 2014 года. Как правильно оформить документы, чтобы заплатить минимум налога?

Марина Вадимовна.

номер вопроса №12720142
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 859 | ответов: 37 903

    Здравствуйте.

    Оформите договор дарения, в данном случае это самое выгодное для Вас.

    Однако Вам придется оформлять договор у нотариуса, придется оплатить ее услуги, так как собственность долевая.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение