Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вернуть деньги за спектакль

Я в конце апреля брала билеты на шоу-спектакль трансформеры Пенза. Днем прошла оплата вечером пришло смс что шоу отменяется деньги вернут на карту. И до сих пор ничего телефоны неотвечают. Как мне быть, куда обращаться?

Юлия, г. Пенза
Юлия Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 17:14
номер вопроса №12720148
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Юлия!

    Обращайтесь непосредственно в суд с иском к компании, которая предоставляла Вам услугу. Ссылайтесь на ст. 4, 15, 28 Закона "О защите прав потребителей".

    Согласно ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    Юрист Россия, г. Москва
    19.06.2017 17:37
    Юлия Россия, г. Пенза
    19.06.2017 в 17:43
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На той неделе мне пришла смс что я должен за обслуживания кредитной карты денег. Позвонил им, они сказали что меня в базе клиентов вообще нету
читать ответы (1)
Была потеряна карта Альфа-банк, пришла смс, что были сняты деньги! Можно ли узнать в каком городе были они сняты и на каком терминале?
читать ответы (1)
Вчера вечером пришло смс уведомление о том что мои карточки арестованы и пришла зарплата все картчки кредитная и зарпл
читать ответы (1)
В конце апреля я устроилась на работу в книжный магазин меня оформили по трудовому договору. И вот неделю назад так получилось что я в рабочее время
читать ответы (1)
Я в конце апреля должна получить рвп, основание брак с гражданином РФ. Могу ли я после получения рвп сразу подавать документы на гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение