Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 078 392
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лена, г. Москва
19.06.2017 17:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Обязательно отменить незаконное решение по моему делу

Я юрист, у меня красный диплом МГУ, все пятерки. Ситуация такая: есть незаконное решение по моему делу. Я требую отменить решение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Тридцать юристов написали что решение по моему делу незаконное так как бремя доказывания некачественности услуг было возложено на меня то есть на истца решение неполное не выяснены все существенные обстоятельства дела в решении судья не указала сколько именно стоят мои услуги оказанные мне в фирме. ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в какой статье в каком законе сказано что если решение неполное если не выяснены в решении суда ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ДЛЯ ДЕЛА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА то решение необоснованное? ОБОСНОВАННОЕ решение тогда КОГДА В НЕМ ОТРАЖЕНЫ ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ДАННОГО ДЕЛА ФАКТЫ КОГДА ОНО СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ВЫВОДЫ СУДА. ОБОСНОВАННЫМ будет признано ТОЛЬКО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ В КОТОРОМ ВСЕСТОРОННЕ И ПОЛНО УСТАНОВЛЕНЫ ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЕ ДЛЯ ДЕЛА ФАКТЫ. В моем деле судья в решении вообще не установила сколько именно стоили услуги оказанные мне и ЭТО ПО ИСКУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Я была в фирме чтобы открыть шкатулку. Стоимость таких услуг 200 рублей. Получилось что у меня не было наличных я сказала мастеру я пойду в банкомат сниму наличные мне мастер сказал а как вы сейчас пойдете а вы же точно не знаете сколько денег у вас лежит в шкатулке намек на то что он может украсть мои деньги. Я естественно после этих слов никуда не пошла. Когда мастер открыл шкатулку он мне сказал а зачем вы пойдете в банкомат у вас здесь есть наличные в шкатулке лежали только очень крупные купюры я дала ему одну купюру. Сдачу он мне не дал. Суд отказал мне так как в решении написано что цена не доказана мной. Я не понимаю почему я потребитель должна по мнению судьи мирового участка доказывать цену. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ ЦЕНЫ УСЛУГ ПО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ИСПОЛНИТЕЛЕ В СИЛУ СТАТЕЙ 10 8 12 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В СТАТЬЕ 10 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРЯМО СКАЗАНО О ТОМ ЧТО ЦЕНА ОБЯЗАНА БЫТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОВЕДЕНА ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ то есть решение принятое по моему делу незаконное. Откуда я вообще могу знать сколько стоят услуги? Мне ОБЯЗАНЫ были цену по Закону о защите прав потребителей СКАЗАТЬ В ФИРМЕ. Напишите какие обстоятельства, доказательства мне предоставить в суд, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО решение по моему делу отменили по новым и вновь открывшимся обстоятельствам в районном суде? Я пишу здесь так как возможно не замечаю очевидного. Еще была навязана вторая услуга замена замка на шкатулке. Я сделала после решения суда 18 мая прошлого года Заключение Оценщика и стоимость по нему ДАЖЕ ЗА ДВЕ УСЛУГИ В 4 РАЗА НИЖЕ ТОЙ ЦЕНЫ КОТОРУЮ Я ОПЛАТИЛА. В силу письма Президиума Арбитражного Суда если цена гораздо отличается по сравнению с договорами такого вида то сделка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ КАБАЛЬНАЯ. В другом суде я требую признать договор с этой фирмой недействительным по существенному заблуждению я заблуждалась я за такую сумму НИКОГДА бы не стала делать услугу в этой фирме и как кабальный. Срок я соблюла так как было вынесено незаконное определение о прекращении дела которое впоследствии было отменено судьей вышестоящего районного суда я говорила на суде на котором было вынесено незаконное определение о прекращении дела что у меня есть новое ходатайство и доказательства но судья мне сказала что все это не имеет смысла так как дело уже прекращено таким образом судья лишила меня возможности подать ходатайство об изменении исковых требований о признании договора с фирмой недействительным. Сейчас год для оспоримой сделки уже прошел. Как признать мой договор ничтожным? Фирма не использует кассовую технику вообще и не выдает никому чеки у меня есть документ из Федеральной Налоговой Службы о том что фирма минимум на десять тысяч рублей оштрафована выявлено нарушение неприменение контрольно-кассовой техники я требую признать мой договор ничтожным так как фирма нарушает публичные интересы. Какие еще доводы можно привести в суде чтобы мой договор с фирмой ОБЯЗАТЕЛЬНО признали НИЧТОЖНЫМ? Обязательно посмотрите по каким основаниям отменить незаконное решение по основаниям статьи 392 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации обязательно посмотрите все положения Европейского Суда по правам человека за последние три месяца там обязательно есть аналогичное моему дело решение незаконное и необоснованное в силу прямого указания ГПК решение обоснованное ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА СУД УСТАНОВИТ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕЛА В МОЕМ ДЕЛЕ СУДОМ

НЕЗАКОННО НЕ УСТАНОВЛЕНО СКОЛЬКО ИМЕННО

СТОЯТ МОИ УСЛУГИ ОКАЗАННЫЕ МНЕ В ФИРМЕ ПОЭТОМУ ДОКАЗАНО ЧТО РЕШЕНИЕ ПО МОЕМУ ДЕЛУ КАТЕГОРИЧЕСКИ

ПРОТИВОРЕЧИТ ГРАЖДАНСКОМУ ПРОЦЕССУАЛЬНОМУ КОДЕКСУ Российской Федерации ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ СУДЫ КОТОРОМУ СЛЕДОВАТЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО АНАЛОГИЧНОЕ МОЕМУ ДЕЛУ БЫЛО В В СИЛУ ТОГО, ЧТО СУДОМ

ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ВСЕ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПОДЛЕЖАЩИЕ ДОКАЗЫВАНИЮ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕЛА НЕ ДОБЫТЫ СУДОМ И НЕ

ИССЛЕДОВАНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛУ ПО АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОМУ С МОИМ ДЕЛУ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНЕНО ОТ 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИЕЙ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ В СОСТАВЕ ТРЕХ СУДЕЙ

РАССМОТРЕВШИХ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНОЕ

МОЕМУ ДЕЛУ ОБОСНОВАННОСТЬ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ПРОВЕРЯЕТСЯ СУДОМ ВТОРОЙ ИНСТАНЦИИ НА ОСНОВЕ ГИПОТЕЗЫ НОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ПРАВА ИСХОДЯ ИЗ КОНКРЕТЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА ПРИ ЭТОМ СУД ВТОРОЙ

ИНСТАНЦИИ ВЫЯСНЯЕТ:

1) какие обстоятельства ДОЛЖЕН БЫЛ УСТАНОВИТЬ по делу СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

2) какие обстоятельства он установил

3) ВСЕГДА если какое-то обстоятельство входящее в предмет доказывания по конкретному делу СУД НЕ УСТАНОВИЛ РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕНЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ

так как цена услуг НЕ УСТАНОВЛЕНА это самое главное нужно было доказать суду по МОЕМУ делу у меня даже есть аудиозапись с суда, на которой судья говорит по моему делу надо установить стоимость решение Европейского Суда - новое обстоятельство Обязательно посмотрите определение изменение в постановлении Пленума Верховного суда Российской Федерации по результатам рассмотрения другого аналогичного с моим дела ЕСТЬ ТОЧНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАКОЕ ДЕЛО определение изменение в постановлении.

Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в моем деле обязательно есть решения по аналогичному с моим делу за последние три или шесть месяцев надо их обязательно найти и предоставить в суд как новые и вновь открывшиеся обстоятельства обязательно подумайте что еще представить в суд в качестве доказательств новых и вновь открывшихся обстоятельств по моему делу обращаться я буду только один раз по новым вновь открывшимся обстоятельствам так что надо сейчас все возможное и невозможное собрать и предоставить в суд. Апелляция ОБЯЗАНА была отменить решение по моему делу так как в силу части 4 статьи 330 ГПК основаниями к отмене решения В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ является рассмотрение дела в отсутствие лица участвующего в деле не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания по моему делу решение ОБЯЗАНО БЫЛО ПО ЗАКОНУ БЫТЬ ОТМЕНЕНО В АПЕЛЛЯЦИИ ТАК КАК ОТВЕТЧИК НЕ БЫЛ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ИЗВЕЩЕН СУДЕБНЫЕ ПОВЕСТКИ ВСЕГДА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВЛЯЛИСЬ ОТВЕТЧИКУ НЕЗАКОННО МИРОВЫМ УЧАСТКОМ ПО НЕПРАВИЛЬНОМУ АДРЕСУ ДОМ БЕЗ БУКВЫ Д ПО ДРУГОМУ ДОМУ НАХОДЯЩЕМУСЯ НА РАССТОЯНИИ КИЛОМЕТРА КАК МНЕ СЕЙЧАС ПО НОВЫМ И ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО УКАЗАТЬ ЧТОБЫ РЕШЕНИЕ ПО МОЕМУ ДЕЛУ ТОЧНО ОТМЕНИЛИ ПО ЭТОМУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВУ? На судебном заседании в апелляции я говорила и писала в апелляционной жалобе что я требую рассмотреть мое дело по правилам первой инстанции так как ответчик не был надлежащим образом извещен но судья в апелляции видимо не заметила что нет рядом с номером дома буквы д и в апелляционном определении написала что было надлежащее извещение ответчика о чем свидетельствует конверт страница … и написала здесь номер страницы из моего дела но НА НЕМ УКАЗАН НЕВЕРНЫЙ НОМЕР ДОМА У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВИДЕОЗАПИСЬ СНЯТАЯ С АУДИОЗАПИСИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ НА КОТОРОЙ СЛЫШНО ЧТО Я ГОВОРЮ СУДЬЕ ЧТО АДРЕС ОТВЕТЧИКА ИМЕННО ЗДЕСЬ Я ГОВОРЮ УЛИЦУ НОМЕР ДОМА Д. НАПИШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕРЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ГДЕ НА ТАКОМ ЖЕ ОСНОВАНИИ ЕСЛИ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО УКАЗАН НОМЕР ДОМА БЕЗ ДРОБИ КОРПУСА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА. Найдете решение Европейского Суда по правам человека или другое доказательство обстоятельство по которому обязательно отменят незаконное решение по моему делу отменят решение участка оплачу лично вам в чат сверх 10000 рублей.

vip  номер вопроса №12720183
прочитан 60 раз
Обязательно отменить незаконное решение по моему делу

6 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимов Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 2 011 | ответов: 4 573

    Если у Вас действительно красный диплом. То можете самостоятельно обратиться в ЕПСЧ; относительно адреса читайте, что В силу ст.165.1 ГК РФ и п.63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25"О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора). При этом необходимо учитывать, что гражданин несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (п.1 ст.20 ГК РФ). Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу. Неблагоприятные последствия, возникшие в связи с неполучением почтовой корреспонденции, получение которой зависит от волеизъявления лица, не могут быть возложены на ту сторону, которая добросовестно пользовалась своими процессуальными правами, поскольку в противном случае возможность рассмотрения дела будет поставлена в зависимость от намерения ответчика получать корреспонденцию, что приведет к нарушению прав второй стороны.

    В пп. 5, 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 21 "О применении судами общей юрисдикции конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. и Протоколов к ней" указано, что из положений Конвенции и Протоколов к ней в толковании Европейского Суда, под ограничением прав и свобод человека (вмешательством в права и свободы человека) понимаются любые решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, а также иных лиц, вследствие принятия или осуществления (неосуществления) которых в отношении лица, заявляющего о предполагаемом нарушении его прав и свобод, созданы препятствия для реализации его прав и свобод.

    При этом в силу ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации, положений Конвенции и Протоколов к ней любое ограничение прав и свобод человека должно быть основано на федеральном законе; преследовать социально значимую, законную цель (например, обеспечение общественной безопасности, защиту морали, нравственности, прав и законных интересов других лиц); являться необходимым в демократическом обществе (пропорциональным преследуемой социально значимой, законной цели).

    Несоблюдение одного из этих критериев ограничения представляет собой нарушение прав и свобод человека, которые подлежат судебной защите в установленном законом порядке.

    Судам при рассмотрении дел всегда следует обосновывать необходимость ограничения прав и свобод человека исходя из установленных фактических обстоятельств. Обратить внимание судов на то, что ограничение прав и свобод человека допускается лишь в том случае, если имеются относимые и достаточные основания для такого ограничения, а также если соблюдается баланс между законными интересами лица, права и свободы которого ограничиваются, и законными интересами иных лиц, государства, общества.

    В силу положений ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 42 574 | ответов: 109 037

    Ваш вопрос настолько объемный. Что нужно в первую очередь внимательно изучить все судебные акты состоявшиеся по вашему делу. Сами понимаете что юристы работают с документами Только изучение документов позволит сделать вывод насколько правильно в вашем случае был применен Закон РФ О защите прав потребителей И есть ли основания для применения статьи 392 ГПК РФ

    Выберите одного из тридцати юристов, которые вам отвечали на ваши предыдущие вопросы, с тем чтобы предоставить ему сканы имеющихся судебных актов

    Только опираясь на судебные акты можно двигаться дальше.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 391 | ответов: 140 138

    Проблема в том, что Европейский суд по правам человека и принятые им акты никак Вам не поможет определить - есть ли у Вас вновь открывшееся обстоятельство или нет. Если же Вы хотите обжаловать в Европейском суде Ваше дело, то тут надо понимать, что он рассматривает дела не по всем категориям прав граждан, а только по некоторым согласно Конвенции по правам человека. Надо материалы Вашего дела изучать для предоставления внятного ответа. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. По ст. 394 ГПК РФ Заявление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

    По ст. 392 ГПК РФ К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

    1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

    2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

    3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

    В то же время к новым обстоятельствам относятся:

    1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

    2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

    3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

    4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

    5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 066 | ответов: 117 878

    Лена, даже для ВИП-вопроса слишком много текста.

    Я так понял, Вы уже 2 инстанции успешно проиграли.

    Вам надо подавать кассацию.

    Цитата:
    Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

    Кассационные жалоба, представление подаются:

    - на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

    - на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

    Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

    Я не знаю, как Вы, будучи юристом, да ещё и со всеми пятерками в дипломе, можете вести речь о том, что кто-то бы Вам подсказал что-то что обязательно привело бы к отмене решений в кассационной инстанции? За деньги или бесплатно...

    Вам известна практика судов кассационной инстанции в общей юрисдикции? Если нет, то изучите.

    Тем более по вновь открывшимся обстоятельствам...

    Цитата:
    Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

    2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

    1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

    2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

    3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

    1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

    2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

    3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

    4. К новым обстоятельствам относятся:

    1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

    2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

    3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

    КонсультантПлюс: примечание.

    О выявлении конституционно-правового смысла пункта 4 части четвертой статьи 392 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.12.2013 N 27-П.

    4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

    5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 675 | ответов: 16 070

    Какие еще доводы можно привести в суде чтобы мой договор с фирмой ОБЯЗАТЕЛЬНО признали НИЧТОЖНЫМ...

    Я требую отменить решение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам...

    К сожалению, оба Ваши требования необоснованны - не соответствуют нормам процессуального и материального права.

    В частности, не имеется в данной ситуации оснований для пересмотра, предусмотренных ст\392 ГПК РФ.

  • Юрист Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 2 794 | ответов: 6 776

    У вас хорошее начало практической деятельности. Отрицательный результат даже лучше положительного поскольку заставляет думать искать пытаться решить возникшую проблему. Перестаньте смотреть на Этот спор как наличный и отнеситесь к нему как профессионал юрист. Отключить эмоции и Включите свои знания умения полученные в ВУЗе.

    Сейчас в соответствии со статьей 392 ГПК РФ нужно готовиться к пересмотру судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы