Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура смены фамилии по желанию

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
19.06.2017 в 17:50

Хочу сменить фамилию по своему желанию. Скажите сколько это будет стоить и какие документы необходимо будет изменить?

Может ли это вызвать какие-либо проблемы в последующем?

номер вопроса №12720184
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.06.2017 17:54
    отзывов: 14 857 Личная консультация

    Уважаемый Виктор г. Москва!

    Перемена имени и фамилии производится органом загса по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию и (или) собственно имя на основании его заявления, в котором указывается, помимо прочих данных, причина перемены фамилии и (или) имени (п. 2 ст. 58, ст. 59 Закона об актах гражданского состояния).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.06.2017 г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белово
    19.06.2017 18:00
    отзывов: 20 759 Личная консультация

    Доброго времени суток. Изменить фамилию имя или отчество Вы имеете право в соответствии с законом, обратившийся в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения с соответствующим заявлением в соответствии со статьей 58 59 закона Об актах гражданского состояния.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.06.2017 18:01
    отзывов: 3 834 Личная консультация

    Добрый день, Виктор!

    Для этого делаются следующие действия:

    заявление в органах ЗАГС по месту постоянной регистрации.

    Оплата госпошлины.

    Получение свидетельства, подтверждающее изменение фамилии.

    Подача паспорта на замену вместе с копией данного свидетельства.

    Получение нового паспорта с новыми данными.

    Потом остается только поменять все остальные обязательные документы – ИНН, СНИЛС, права, документы на недвижимость (все те, в которых фигурируют персональные данные).

    Вся процедура занимает от момента подачи заявления до момента получения на руки паспорта с новыми данными, порядка полутора-двух месяцев и в основном зависит от скорости работы ЗАГС.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Москва
    19.06.2017 в 17:50
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взять землю 10 соток в аренду в городе сочи, сколько это будет стоить, и с чего начать.
читать ответы (1)
Перевести 30 га фермерского хозяиства - тоесть сельхозугодия в ижс - сколько это будет стоить и как быстро.
читать ответы (1)
Если оформлять дарственную на земельный участок, сколько это будет стоить и какие нужны документы? Не проще ли оформить
читать ответы (1)
Хочу купить временную прописку в Иркутске на полгода, сколько это будет стоить и какие могут возникнуть с этим проблемы?
читать ответы (1)
Мне нужна временная прописка в паспорт, подскажите сколько это будет стоить и как ее оформить и к кому обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение