|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
Юлия
19.06.2017 в 17:31
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7
Тема вопроса: Региональное пособие на ребенка Оформили пособие

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.

В мае этого года, у меня родились близнецы, т.е. третий и четвертый ребенок. Мы оформили пособие 9665 р. Это пособие платится только за третьего или за четвертого тоже? Или же ежемесячно одна сумма?

номер вопроса №12720247
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 14 365 | ответов: 36 492

    Малоимущим семьям со среднедушевым доходом ниже ПМ на душу населения предоставляется региональное пособие на ребенка. Оно выплачивается ежеквартально за текущий квартал, до 28-го числа его первого месяца.

    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
Юлия, г. Краснодар
Юлия
19.06.2017 в 19:39
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Спасибо. Это я знаю. Меня интересует пособие, кот.платится ежемесячно, после рождения третьего и последующих детей. Равное прожиточному минимуму. Оно платится мне за одного или нет?

номер вопроса №12721025
  • Евграфов Михаил Вячеславович на сайте
    Юрист Евграфов Михаил Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 8 242 | ответов: 17 164

    Здравствуйте. Исходя из текста закона сделать однозначный вывод нельзя. Там написано: "на третьего и (или) последующего ребенка..."

    На днях тут была женщина с похожей проблемой. У неё умер третий ребенок в полугодовалом возрасте, на которого она оформляла такое пособие. После рождения 4-го ребенка ей отказали в назначении, сославшись, что пособие выдается только один раз. И этот раз она использовала при рождении третьего ребенка.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение