Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каких случаях начинает работать статья 395? Возможно начисление двойных процентов (по статьям 317.

В каких случаях начинает работать статья 395?

Возможно начисление двойных процентов (по статьям 317.1 и 395) при обращении в суд?

Татьяна, г. Пермь
Татьяна Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 17:31
номер вопроса №12720261
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Начисление двойных процентов - невозможно.

    1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

    19.06.2017 17:32
    Татьяна Россия, г. Пермь
    19.06.2017 в 17:38
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня молодой человек сидит в сизо назначили 2 месяца до суда по статья 228 часть 1 ранее были судимости, и была условка но она закончилась но не истек срок давности.
читать ответы (1)
Возможно ли списать задолженность по транспортному налогу физических лиц, если при обращении в мировой суд, налоговому органу отказанно в принятии за
читать ответы (1)
В каких случаях и при каких условиях возможна смена режима со строгого на общий и с общего на поселение в дальнейшем? Бывали ли такие прецеденты
читать ответы (1)
В каких случаях можно переквалифицировать статья 228.1 часть 4 на другую.
читать ответы (1)
В каких случаях и при каких условиях возможна передача муниципального имущества коммунальной сферы ресурсоснабжающим организациям по договору аренды, а не в концессию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение