Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление об увольнении заказным письмом?

Если я отправила заявление об увольнении письмом с уведомлением, с какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки? С даты отправления письма или с даты, указанной в заявлении? Один раз уже задала этот вопрос, мне пришло два разных ответа, первый, что с момента отправки письма, второй, с момента получения письма работодателем. Где же правда?

Елена, г. Тамбов
Елена Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  5507 0 место
19.06.2017 в 17:38
номер вопроса №12720308
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

    5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

    6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

    С момента постановки отметки.

    19.06.2017 17:43
  • ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

    То есть, начало течения срока, за который работник должен предупредить работодателя о намерении расторгнуть ТД будет начинаться на день, следующий за днем вручения заказного (ценного) письма. Всего хорошего.

    19.06.2017 17:43
    Елена Россия, г. Тамбов
    19.06.2017 в 18:15
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если товар был оплачен 30 декабря а привезли его 6 января с какого момента начинается отсчет 14 дней на право возврата.
читать ответы (1)
Я написала заявлени об увольнении по собственному желанию и в период отработки (14 календарных дней) я ушла на больничный
читать ответы (1)
Апелляционную жалобу я отправила по почте заказным письмом с уведомлением, так как живу в другом регионе. Свою подпись не заверила в натариусе, но указала номер дела.
читать ответы (1)
Если я пишу заявление об увольнении по собственному желанию, а 14 дней выпадает на праздничный день, то мне в заявлении указывать последующий первый рабочий день?
читать ответы (1)
Я написал заявление об увольнении по с.ж.Мне сказали отрабатывать 14 дней. Могу ли я во время отработки взять обходной лист, подписать что полагается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение