|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий
19.06.2017 в 17:51
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 10
Тема вопроса: Отмена судебного приказа Отзыв на исковое заявление

Расчет задолженности по договору займа.

Отменил судебный приказ, через два месяца МФО подала исковое заявление, причем сумма долга увеличилась (насчитали % на 60 дней, прошедших с момента отмены судебного приказа до дня подачи (!) искового заявления). Правы ли они или этот момент можно использовать в отзыве на исковое заявление? Заранее спасибо.

номер вопроса №12720384
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 464 | ответов: 40 949

    Здравствуйте! Если договор займа не расторгнут между Вами и МФО, проценты продолжают начислять. Удачи Вам и всего хорошего!

    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 111 | ответов: 14 700

    Здравствуйте! Отмена судебного приказа лишь означает возможность рассмотрения дела по существу, поэтому в действиях кредитора нарушения закона не усматривается.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий
19.06.2017 в 18:05
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 10

Спасибо. Просто у меня такая же ситуация с банком ХКФ, так они за полгода, прошедшие с отмены суд. приказа до подачи иска не начислили ни копейки. Получается, решение увеличить долг или нет, принимает кредитная организация?

номер вопроса №12720455
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 550 | ответов: 72 361

    Да, именно так, решение увеличить долг или нет, принимает кредитная организация, никакими законами России это и не регулируется.

    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение