Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

КАК отменить долг перед за кредит которым не воспользовалась

У меня такая ситуация, могли бы вы мне подсказать как поступить в данной ситуации, свекровь оформила кредит в банке на сумму 80 тыс руб, деньги брала на похороны так как касса была в день заключения договора закрыта и деньги сказали сотрудники что можно будет получить после выходных, в итоге свекровь занимает деньги на похороны по всем знакомым, в банк она больше не обратилась, за получение денег негде не расписывалась,, и теперь банк требует вернуть долг в размере 80 тыс руб, как поступить в данной ситуации?

Ольга, г. Иркутск
Ольга Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2017 в 17:58
номер вопроса №12720426
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Оформить кредит в банке" также ищут: Оформить кредит в альфа банке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

    Письменные требования?

    19.06.2017 18:00
    Ольга Россия, г. Иркутск
    19.06.2017 в 18:03
    Жму руку, спасибо!
  • Доброго времени суток. Если свекровь не получила деньги на руки, значит не выполнены условия договора, соответственно ничего возвращать не нужно. Напишите претензию в банк, не отстанут готовьте иск в суд.

    Фирма Россия, г. Москва
    19.06.2017 18:01
    Ольга Россия, г. Иркутск
    19.06.2017 в 18:03
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация... Год назад я работала в банке и передала девушке кредит в 400 000 руб. Вечером, когда стала считать кассу обнаружила недостачу
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. 29.09 мне родители через кассу сбербанка перевели сумму в размере 80 тыс. (на счет они поступают в течении суток
читать ответы (1)
В июне 2015 года оформила кредит в Сбербанке на сумму 65 тыс. рублей. Навязали страховку (вычли из суммы кредита 10 тысяч руб.). В октябре 2015 года (через 3 месяца)
читать ответы (1)
Могли бы вы мне подсказать как узаконить подключение к газопроводу на частном дачном участке. У нас один дом подключен, газовая труба проходит по уча
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Свекровь продает мне 1/3 долю в квартире, где помимо нее еще 2 собственника моя дочь и муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение