Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все о квартирах

Мария, г. Дубна
Мария Россия, г. Дубна
08.11.2001 в 18:37

Я хочу купить квартиру. Естественно, хочу знать о ней по возможности все (кто, когда был в ней прописан и имел/имеет право проживания). В ЖЭКе дали справку, что на данный момент в ней прописаны 3 человека, а архивную выписку дать отказались, ссылаясь на то, что они не обязаны предоставлять такого рода информацию. Прав ли ЖЭК? Если да, то как мне проверить чистоту квартиры? К кому и куда обратиться?

номер вопроса №12724
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.11.2001 19:28
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Да, прав, так как в соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" реестр прав на недвижимое имущество и сделки с ним находятся в компетенции органов юстиции в Московской области это Московская областная регистрационная палата (МОРП).

    2. Для проверки чистоты квартиры можете обратиться в Дубнинский филиал МОРП или к риэлтерам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу купить квартиру в кредит. 3/4 суммы дают родители, а 1/4 в кредит. Состою в браке и имею ребенка. Мать хочет, чтобы
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру брата, но в дальнейшем не получу вычет подоходного налога. Как поступить в данной ситуации.
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге в новостройке по предварительному договору купли-продажи. Может ли Застройщик
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе 5 лет, но официально мы не разведены. Я хочу купить квартиру но не могу оформить квартиру на
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру у свекрови на материнский капитал. Но она хочет остаться прописанной в ней. Возможно ли при продаже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение