Есть ли выход из сложившейся ситуации

Татьяна, г. Минск
Татьяна Беларусь, г. Минск
10.11.2001 в 01:52

Зравствуйте! Прописала у родителей друга для облегчения ему процесса трудоустройства. Он улетел в США на длительный срок, а перед родителями встала необходимость продать данную квартиру, что затруднительно при отсутствии кого-либо из прописанных в ней. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

номер вопроса №12731
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    11.11.2001 22:07

    Уважаемая Татьяна!

    Даю Вам ответ с учётом того, что речь идёт о квартире, находящейся на территории России.

    Вашим родителям следует подать исковое заявление о признани утратившим право пользования гр-на Х в связи с продажей квартиры. Ссылаться при этом следует на ст.127 и 135 ЖК РФ, а также ст.209 и 288 ГК РФ. Если квартира находится в Москве, позвоните мне, помогу составить исковое заявление.

    С уважеием,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дублирую свой вопрос, с уточнениями. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации. На моего сына (ему 2 года
читать ответы (1)
Есть ли выход из той ситуации, которая у меня сложилась? У меня умер папа год назад. Завещание он не оставил, хотя хотел все оформить на меня
читать ответы (1)
Есть ли выход из такой ситуации? После смерти бабушки и оформлении квартиры в наследство из водоканала пришло письмо, чтобы мама подошла к ним и заключила договор на поставку воды, иначе отключат воду.
читать ответы (1)
Ли выход из сложившейся ситуации. Проживаю (арендую) в кв-ре, дома ЖСК (хрущевка). Председатель предложил выкупить квартиру, только ни я ни он не знаем как правильно оформить.
читать ответы (1)
Пожалуйста есть ли выход из сложившейся ситуации. В октябре было совершено убийство группой лиц, многих задержали на следующий день, другие спустя 3 дня сами пришли с явкой с повинной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение