|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Минск
Татьяна
10.11.2001 в 01:52
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

Трудоустройство родителей - Татьяна, г. Минск

Зравствуйте! Прописала у родителей друга для облегчения ему процесса трудоустройства. Он улетел в США на длительный срок, а перед родителями встала необходимость продать данную квартиру, что затруднительно при отсутствии кого-либо из прописанных в ней. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

номер вопроса №12731
прочитан 7 раз
Теги: Есть ли выход, Подать исковое заявление, Составить исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Татьяна!

    Даю Вам ответ с учётом того, что речь идёт о квартире, находящейся на территории России.

    Вашим родителям следует подать исковое заявление о признани утратившим право пользования гр-на Х в связи с продажей квартиры. Ссылаться при этом следует на ст.127 и 135 ЖК РФ, а также ст.209 и 288 ГК РФ. Если квартира находится в Москве, позвоните мне, помогу составить исковое заявление.

    С уважеием,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы