Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире?

Михаил, г. Калининград
Михаил Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
10.11.2001 в 04:36
номер вопроса №12735
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!Сдача жилой площади в аренду в коммунальной квартире разрешена только с согласия соседей, поскольку пользование местами общего пользования производится по взаимному согласию.Однако для вселения на площадь в качестве членов семьи согласия соседей не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ,ст.292 ГК РФ).Кроме того для регистрации по месту пребывания гостей также не требуется согласия соседей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.11.2001 09:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед пустил квартирантов в свою приватизированную комнату, в коммунальной квартире, прописан один, а пустил троих человек
читать ответы (1)
Может ли главный квартиросъемщик выписать своего совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры?
читать ответы (1)
Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире не спрашивая моего разрешения.
читать ответы (1)
Требуется ли согласие соседей на аренду приватизированной комнаты в коммунальной квартире?
читать ответы (1)
Нужно ли согласие соседей для продажи приватизированной комнаты в коммунальной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение